Контактная информация
г. Чайковский, ул. Промышленная 11/14

Ламинат в современном интерьере

14 мая 2021 17:35
// Советы покупателям
Ламинат в современном интерьере

Кантри – это стиль американского ранчо, в нем в основном преобладает грубо обработанное дерево – мебель и полы. К этому стилю больше подойдет ламинат темных оттенков, повторяющий текстуру дощатого пола.

Хай-тек – это современный стиль. Главное в нем практичность и отсутствие украшений. Подойдет ламинат черного, серого, белого цветов, либо венге.

Японский стиль – в этом интерьере поверхность стен, потолков и пола должна быть натуральной. Полы могут быть изготовлены из сизаля или бамбука. Подходит ламинат, который идеально имитирует природные материалы. Он может быть как светлых, так и темных оттенков – цвет и фактура ламината подбирается так, чтобы выдержать в комнате общий цветовой баланс.

Швейцарское шале – "шале" в переводе "хижина пастуха", это стиль, где сочетаются камень и дерево, потолочные балки – открытые, натуральных оттенков, сочетающихся с оттенком пола. Для максимального точного создания заданного интерьера следует использовать ламинат цвета "ясень" или "орех".

Прованс – стиль комфорта и простоты, в котором присутствуют преимущественно светлые, пастельные тона с небольшими яркими вкраплениями.  Для пола подойдет светлый ламинат, с "состаренной", потертой фактурой. Как образец можно взять "беленый дуб" с фаской.

Минимализм – этот стиль отличается сдержанностью, в нем присутствует зачастую не более двух-трех оттенков. На пол стоит уложить ламинат белого, черного или даже серого цвета.

Готика – это высокие окна, витражи и простор. В данном интерьере доминирующий цвет - это черный. Для покрытия полов также идеально подойдет глубокий черный цвет фактурного ламината.

Поп-арт – яркий, креативный стиль. В него хорошо впишется линейка совершенно неожиданных для пола, оттенков – синего и зеленого, которые отлично подойдут и к смелому декору стен.


Фотогалерея

Загрузка комментариев...